Введен в эксплуатацию инфекционный корпус Больницы в пос. Коммунарка
01 / 07 / 2021

В июне состоялось торжественное открытие инфекционного корпуса, возведенного в рамках второй очереди строительства большого медицинского кластера в поселке Коммунарка, в Новой Москве.
Событие посетили премьер - министр Михаил Мишустин и мэр Москвы Сергей Собянин. Члены правительства отметили высокую значимость масштабного развития центра компетенций, реализуемого на базе Коммунарки, ознакомились с планом дальнейшего строительства.
Инфекционное направление больницы имеет особую важность в текущей непростой эпидемиологической обстановке.Инфекционная больница имеет ряд организационных и структурных отличий от других стационаров. Ее устройство и режим работы направлены на полное ограничение больных как источника инфекции, предупреждение внутрибольничного распространения инфекций и лечение больных. Для этих целей предусмотрено множество помещений, учитывающих все требования эпидемиологической безопасности – предусмотрены санпропускники и шлюзы, отдельные лифты и коридоры для персонала, медицинское оборудование для подачи кислорода и др.В круглосуточном режиме заработает экспресс-лаборатория, оборудовано 40 мельцеровских боксов. Каждая палата корпуса оснащена многофункциональными кроватями с электроприводом, кнопками вызова медицинского персонала, телевизорами, душем и санузлом, палаты и боксы для детей оснащены мультимедийными планшетами.

2024 © ООО «МонАрх и М»
Сделано в
logo